Студенты Чувашского госуниверситета прошли обучение в Школе межэтнической журналистики

В Общественной палате Российской Федерации подвели итоги работы Школы межэтнической журналистики-2016. Мероприятие прошло в рамках видеоконференции "Гражданское общество и гармонизация межэтнических отношений через призму СМИ", в которой участвовали представители 15 регионов России, в том числе и выпускники Школы межэтнической журналистики, организованной на базе кафедры журналистики ЧувГУ.

Занятия Школы межэтнической журналистики проходили по единой программе в 18 регионах России с февраля по май. Обучение по программе в 2016 году прошли более 250 молодых журналистов из разных регионов страны, в том числе из Чувашии.

"Сегодня перед нами стоит задача общей консолидации журналистского общества", — заметил председатель Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Иосиф Дискин.

В ходе видеомоста у студентов и кураторов региональных школ была возможность задать вопросы представителям федеральной Общественной палаты. Молодых журналистов интересовали развитие этнотуризма, перспективы национального теле- и радиовещания, роль гражданского общества в решении современных межэтнических проблем и др. Волнуют молодежь и актуальные профессиональные вопросы. Общественная палата и журналисты договорились продолжать сотрудничество сразу в нескольких областях, в том числе в мониторинге СМИ на предмет объективности и непредвзятости освещения национальной тематики.

"У нас одно направление работы, общее и для журналистов, и для гражданских активистов: мир и порядок в нашей стране", — подчеркнула президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге.

В рамках видеоконференции выпускники Школы получили сертификаты о прохождении курса, в числе которых 9 студентов отделения журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Лучшие выпускники Школы станут участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».


Поиск по сайту
Архив сайта
< Июля 2016 >
П В С Ч П С В
        1 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотоархив
Обзор прессы
Наши объявления
Обратная связь