«Сибирь – территория надежд»

К участию в конкурсе приглашаются теле-, радио-, газетные, интернет-журналисты и средства массовой информации

«Сибирь – территория надежд» – конкурс позитивной журналистики, цель которого восстановление приоритета традиционных общечеловеческих ценностей и создание позитивного образа Сибири. Эти отличительные особенности конкурса выделяют его из множества других журналистских конкурсов и делают одной из главных творческих площадок для профессионального развития журналистки Сибири.

В прошлом году конкурс отметил свой первый юбилей – 10 лет. В этом году «территория надежд» снова открывает свои двери для журналистов.

За время существования конкурса в нем приняли участие тысячи журналистов и СМИ всех регионов Сибири, а также европейской территории России – Курской, Свердловской, Новгородской, Калининградской областей, Краснодарского края, Башкирии, Мордовии, Удмуртии, Москвы. Не раз участниками конкурса становились представители стран ближнего зарубежья – Литвы, Латвии, Украины, Белоруссии, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана.

Традиционно церемония награждения победителей конкурса проходит в рамках журналистских форумов. В разные годы форум проходил в Томской, Новосибирской областях, Республике Бурятия, Краснодарском, Красноярском крае, Москве, Кыргызстане. Участники форумов – победители конкурса «Сибирь – территория надежд» (из Омской, Тюменской, Новосибирской, Томской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы, Республики Хакасия и Тыва, Алтайского края, и других регионов России), ведущие российские эксперты в области СМИ,  представители государственной власти, бизнеса.

10 лет Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь – территория надежд» поддерживают Союз журналистов России и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Как отмечает В.Л. Богданов, председатель Союза журналистов России, за годы своего существования конкурс перешел из разряда медийных проектов в движение, объединяющее людей разных регионов России, заинтересованных в развитии и продвижении Сибири.

21 февраля 2012 г. в Москве в рамках общественных слушаний «Российская журналистика XXI века: контенты и форматы современных СМИ, формула доверия» состоялась презентация проекта «Сибирь – территория надежд».

Оргкомитет приглашает журналистов и СМИ принять участие в XI конкурсе «Сибирь – территория надежд» и желает всем участникам успехов.

Официальный спонсор конкурса – ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг». Информационную поддержку оказывают: ИА «Атмосфера», информационно–политический портал «СибИнфо», ООО «Бюро экспресс-новостей», НИА «Красноярск», «Портал для молодых журналистов YOJO.ru», ИП «Академия новостей», РИА «Омск-Информ», РИА «ОмскПресс», ИА «СуперОмск», ИРА «Восток-Телеинформ», ИД «Журналист», НП Альянс Независимых региональных издателей, ИП Города Сибири, ИА «АМИТЕЛ», Коллективный блог журналистов Республики Алтай «gorno-altaisk.ru».

Информацию о конкурсе, бланки заявок на участие и положение о конкурсе можно получить на странице в Интернете: http://ossp.ru/social/stn/

Заявки и материалы на конкурс присылаются по адресу: 630007, Новосибирск, ул. Коммунистическая, 19, АНО «Масс-Медиа-Центр» или по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Обязательна пометка: КОНКУРС-СИБИРЬ.

Контактные телефоны: (383) 210-16-16, 223-72-86 (Наталья Чурина).

 

Всероссийский конкурс журналистов «Золотой Гонг-2012»

Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) при партнерстве «Межрегионального агентства подписки» (МАП) объявил Всероссийский конкурс журналистов «Золотой Гонг-2012». Итоги конкурса будут подведены осенью 2012 года. На конкурс могут быть представлены журналистские работы, выполненные в период с 1 января 2011 года по 1 июля 2012 года.

Восемнадцать лет назад конкурс «Гонг масс-медиа» создавался как аналог телевизионного конкурса «ТЭФИ» и рассматривался организаторами как смотр достижений отечественной «печатной» журналистики. Тогда никто не мог представить, что у «бумажных» журналов и газет скоро появится мощный конкурент в лице Интернета, а проблема качества журналистской работы предстанет в новом ракурсе. Сегодня меняются само понятие журналистики, методы ее оценки. «Золотой Гонг» тоже меняется в соответствии с духом времени…

Символично, что совершеннолетие «Золотого Гонга» пришлось на 2012 год, когда пресса становится площадкой для новых дискуссий о прошлом, настоящем и будущем нашей Родины. Ежегодно он собирает несколько тысяч заявок от маститых и начинающих журналистов. Выигрыш определяется актуальностью публикации, гражданской позицией журналиста, его профессионализмом.

Победители конкурса «Золотой Гонг» – не только «пишущие» журналисты, но и фотокорреспонденты, энтузиасты электронной прессы, целые редакции. Конкурс интересен тем, что в его рамках сосуществуют десятки номинаций, открывающих возможность участия в нем журналистам, работающим практически в любом жанре. Ни один финал конкурса «Золотой Гонг» не проходит без появления на сцене молодых талантов, представлявших свои работы в надежде на удачу, но без уверенности в успехе. Тем приятнее для них сознание одержанной победы. Конкурс «Золотой Гонг» для них – первая взятая высота. Сколько их еще будет впереди… Но первый успех навсегда остается в памяти.

К присланным материалам должны прилагаться заявка на участие и сопроводительное письмо с представлением авторов или редакции. Работы принимаются до 15.08.2012 г. с пометкой «Золотой Гонг-2012».

Подробности на сайте: www.arspress.ru

Оргкомитет конкурса: 127137, г. Москва, а/я 42. АРС-ПРЕСС. Контактные телефоны: (499) 257-4044, 257-4222, 257-4345, 257-4238.

Поиск по сайту
Архив сайта
< Февраля 2012 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 23 24 25 26
27 28 29        
Фотоархив
Обзор прессы
Наши объявления
Обратная связь