Корреспондент Василий Лапин признан одним из лучших журналистов России

 

Подведены итоги творческих конкурсов Союза журналистов России по итогам 2013 года. 
Каждый автор представил на суд конкурсной комиссии не более трех материалов, опубликованных в печати, переданных по телевидению и радио, размещенных в Интернете за период с 1 ноября 2012 года по 15 ноября 2013 года статьи, интервью, репортажи, очерки и другие журналистские материалы. 
Корреспондент газеты "Канаш" член Союза журналистов России Василий Степанович Лапин отправил на конкурс три очерка. 
Это "Флаг над деревней" - рассказ о семье Федоровых, переехавших из благоустроенной квартиры в Чебоксарах в маленькую деревушку Сив-Сирма, где постоянных жителей-то раз-два и обчелся. "Переселенцы" как бы заново возродили жизнь деревушки. На старом магазине перед их домом постоянно развевается российский триколор, а на советские праздники Федоровы вывешивают красный флаг: "Мы в Советском Союзе родились, и жили в Советском же Союзе", - говорят они. Односельчане собираются к ним как в сельский Дом культуры: новости по Интернету послушать, обсудить международную обстановку. И праздники они проводят вместе. Одним словом, не дают "киснуть" Федоровы односельчанам. 
Второй материал - "Сельский почтальон и дом построил, и сироту усыновил" о сельском почтальоне Виталии Федорове из деревни Бахтиарово Янтиковского района - был опубликован 1 марта 2013 года. 
Третий материал, представленный на конкурс, называется "Мичман Филиппов проводит парад" - о мичмане Тихоокеанского флота в отставке Альберте Филиппове, добром деревенском чудаке из Юманзар. 
В конце декабря конкурсная комиссия рассмотрела все представленные материалы, и 22 автора со всей России прошли жесточайший отбор и вышли в финал. Среди них - Василий Лапин. Он признан победителем творческого конкурса в номинации "Профессиональное мастерство". Кстати, Василий Лапин является лауреатом Республиканской журналистской премии им. Семена Эльгера, самой престижной премии Союза журналистов Чувашии, за 2003 год.
Василий Степанович был приглашен в Москву на церемонию награждения лауреатов конкурса, которое состоялось 28 февраля 2014 года в Центральном Доме журналистов. Диплом лауреата чувашскому журналисту вручил председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

Поиск по сайту
Архив сайта
< Февраля 2014 >
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27    
Фотоархив
Обзор прессы
Наши объявления
Обратная связь