Названы лауреаты республиканских журналистских премий за 2013 год

14 января состоялось заседание комиссий по присуждению республиканских журналистских премий имени С.В. Эльгера, Н.В. Никольского и Л.И. Ильина и правления Союза журналистов Чувашии. Рассматривались работы 21 журналиста из разных организаций и средств массовой информации не только Чувашии, но и других регионов.

 

В борьбе за премию имени С.В. Эльгера победу одержали:

Елена Зайцева с творческим проектом «Большая семья», пропагандирующим межнациональную дружбу и согласие, в газете «Советская Чувашия»;

Ольга Тургай с циклом радиопрограмм «Домашняя библиотека» (ГТРК «Чувашия»), популяризующих книжную культуру в Чувашской Республике.

 

Лауреатами премии имени Л.И. Ильина стали:

Юрий Михайлов  - за серию статей в газете «Хыпар» по проблемам экологии и защиты окружающей среды;

Лилия Петрова – за публикации и цикл радиопередач по проблемам экологии и охраны окружающей среды в Ядринском районе.

 

Премию имени Н.В. Никольского в этом году решили не присуждать.

 

Чествование лауреатов состоится 18 января в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова - на торжественном мероприятии, посвященном Дням российской и чувашской печати.

 

 Для справки

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРЕМИЯ им. С.В. ЭЛЬГЕРА – учреждена правлением Союза журналистов ЧАССР 17 апреля 1974 г. в целях поощрения творческой деятельности журналистов на создание лучших произведений по актуальным проблемам экономики, науки и культуры, показывающих трудовые и боевые традиции народа. Ежегодно присуждаются 1-2 премии. Нынешние лауреаты получат дипломы под номерами 73 и 74.

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРЕМИЯ им. Н.В. НИКОЛЬСКОГО – учреждена правлением Союза журналистов Чувашской Республики 24 декабря 2002 г. в целях поощрения творческой деятельности журналистов на создание лучших произведений по теме национального возрождения чувашского народа, укрепления дружбы между народами. Присуждается ежегодно. За время проведения конкурса звания лауреата удостоились 8 журналистов и коллектив газеты «Сувар».

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРЕМИЯ им. Л. ИЛЬИНА – учреждена правлением Союза журналистов ЧР и Ядринской районной администрацией 3 февраля 2004 г. в целях поощрения творческой деятельности журналистов на создание лучших произведений по актуальным проблемам сельского хозяйства и защиты природы. Присуждается ежегодно. В 2004-13 лауреатами премии стали 14 журналистов.

Поиск по сайту
Архив сайта
< Января 2014 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Фотоархив
Обзор прессы
Наши объявления
Обратная связь