Объявляется старт регионального тура конкурса журналистских работ «Ребенок должен жить в семье»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, агентство «РИА Новости» и Агентство социальной информации объявляют о начале конкурса журналистских работ «Ребенок должен жить в семье».

Цель конкурса - привлечение внимания общественности к проблемам детского неблагополучия, содействие формированию ценностей семьи, ответственного родительства, а также отражение в СМИ положительного опыта семейного устройства детей и популяризация лучших практик работы с семьями и детьми в трудной жизненной ситуации.

В рамках конкурса состоится два тура - региональный (для материалов, размещенных в региональных, муниципальных СМИ и региональных вкладках федеральных СМИ) и федеральный (для материалов, прошедших региональный тур, а также материалов, размещенных в федеральных СМИ).

На конкурс принимаются статьи, ТВ- и радиосюжеты, фоторепортажи, посвященные проблемам семейного устройства детей-сирот и жестокого обращения с детьми.

В рамках регионального конкурса оцениваются лучшие работы в следующих номинациях:

- лучшая публикация,

- лучший ТВ-сюжет,

- лучший радиосюжет,

-лучший фоторепортаж.

В ходе конкурса оцениваются статьи, аудио- и видеосюжеты, фоторепортажи (далее - материалы) по тематике конкурса, созданные журналистами и размещенные в средствах массовой информации в период с 1 декабря 2012 г. по 1  апреля 2013 г.

Для участия в конкурсе на каждый материал подается заявка в соответствии с приложением 1 к положению.

Подробнее с положением о конкурсе можно ознакомиться здесь или на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации www.fond-detyam.ru.

Заявки и конкурсные работы направляются до 1 апреля 2013 года в адрес Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики по по адресу: 428004 г.Чебоксары, Президентский б-р, 10, 2 этаж, 2 каб. (или по e-mailinfo36@cap.ru).

 

Положение о конкурсе

Мининформполитики Чувашии

Поиск по сайту
Архив сайта
< Марта 2013 >
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотоархив
Обзор прессы
Наши объявления
Обратная связь