Положение о ежегодной республиканской журналистской премии имени Семена Эльгера

Республиканская журналистская премия им. Семена Эльгера учреждена правлением Союза журналистов Чувашской Республики 17 апреля 1974 года для поощрения творческой активности журналистов, повышения уровня их профессионального мастерства. Ежегодно присуждаются не более 2-х премий им. С. Эльгера. Они вручаются на торжественном собрании журналистов республики, посвященном Дню чувашской печати.

Премия присуждается членам Союза журналистов Чувашии за лучшие произведения, опубликованные в средствах массовой информации в течение календарного года. Представленные работы должны быть актуальными по содержанию, поднимать важные социальные, нравственные проблемы развития общества, экономики, науки и культуры, традиции народа, ярко раскрывать образ современного человека, отличаться высоким профессиональным уровнем.

На соискание премии принимаются произведения, опубликованные в газетах и журналах, показанные по телевидению, прозвучавшие по радио, а также изданные книги, получившие широкое общественное признание.

Работы на соискание премии принимаются Комиссией по ежегодным премиям им. С. Эльгера. Соискателей представляют редакции республиканских, городских, районных, корпоративных и других газет и журналов, телевидения и радио, первичные журналистские организации.

Порядок приема конкурсных работ и документов, их рассмотрения в комиссии и принятия решений о присвоении званий лауреатов премии им. С. Эльгера определяется Регламентом работы комиссий по ежегодным премиям Союза журналистов Чувашской Республики, а также настоящим Положением.

Заседания комиссии по ежегодным премиям им. С. Эльгера правомочны для принятия решений при наличии 2/3 ее состава. Члены комиссии, выдвинутые на соискание премии, в голосовании не участвуют.

Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии путем тайного голосования. Каждый член комиссии вправе голосовать за 2-х соискателей. При равенстве голосов, отданных за 3-х и более соискателей, проводится повторное тайное голосование по кандидатурам, набравшим большинство голосов. Если и при повторном голосовании более 2-х соискателей наберут одинаковое количество голосов, по их кандидатурам проводится открытое голосование, при котором голос председателя комиссии является решающим.

Решение комиссии о присуждении премии утверждается правлением Союза журналистов Чувашии.

Лауреату премии им. С. Эльгера вручаются Почетный диплом, нагрудный знак и денежное вознаграждение в сумме, ежегодно определяемой председателем Союза журналистов Чувашской Республики.

 

По вопросам, связанным с условиями выдвижения на премии, обращаться в Комиссию по ежегодным премиям им. С. Эльгера по адресу: 428019, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 13, Дом печати, ком. 714а, правление Союза журналистов Чувашской Республики. Тел. (8352) 66-44-51, 28-85-71. E-mail: sjchr@mail.ru

Поиск по сайту
Архив сайта
< Января 2014 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Фотоархив
Обзор прессы
Наши объявления
Обратная связь