Положение о ежегодной премии администрации Ядринского района и Союза журналистов Чувашской Республики имени Леонида Ильина

    Для поощрения творческой деятельности журналистов, пишущих о проблемах сельского хозяйства и защиты природы, Ядринской районной администрацией и правлением Союза журналистов Чувашской Республики учреждена ежегодная премия имени журналиста Леонида Ильина. Премия вручается на торжественном собрании журналистов республики, посвященном Дню чувашской печати.

Премия имени видного журналиста Леонида Ивановича Ильина присуждается ежегодно за лучшие журналистские работы по проблемам сельского хозяйства и защиты природы, в которых ярко и доходчиво раскрываются экономическое соревнование сельхозпроизводителей за повышение урожайности полей и продуктивности животноводства, их целенаправленная работа по осуществлению природоохранных мероприятий.

В центре внимания газетно-журнальных, радиотелевизионных материалов должен находиться наш современник – Человек труда, его самоотверженный труд в полеводстве и животноводстве, передовой опыт хозяйств по стабилизации и развитию отраслей агропромышленного комплекса в современных условиях на основе внедрения в практику достижений науки, научно-технического прогресса, решение вопросов социального обустройства сегодняшней деревни, сохранения природных ресурсов.

Выдвигаемые на соискание премии Леонида Ильина журналистские произведения должны отличаться актуальностью тематики, глубиной содержания, высоким художественным уровнем и иметь широкое общественное признание.

Работы на соискание премии им. Л. Ильина представляются редакциями республиканских и районных газет, журналов, Чувашского книжного издательства, ГТРК «Чувашия», первичными журналистскими организациями.

Отбор кандидатов на присуждение премии производится Комиссией по премии им. Леонида Ильина, создаваемой администрацией Ядринского района и правлением Союза журналистов Чувашской Республики.

Решение о присуждении премии отобранным комиссией кандидатурам утверждается Ядринской районной администрацией совместно с правлением Союза журналистов Чувашии.

Вопрос о количестве ежегодных премий (не более 2-х) и размерах денежного вознаграждения решается учредителями. При выдвижении на соискание премии коллективного труда предельное число авторов не должно превышать 3 человек.

Лауреату премии вручаются Почетный диплом, нагрудной знак и денежное вознаграждение.

 

По вопросам, связанным с условиями выдвижения на премию, обращаться в Комиссию по ежегодной премии имени Леонида Ильина по адресу: 428019, г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 13. Правление Союза журналистов Чувашской Республики. Тел. (8352) 66-44-51, 28-85-71. E-mail: sjchr@mail.ru

Поиск по сайту
Архив сайта
< Января 2014 >
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Фотоархив
Обзор прессы
Наши объявления
Обратная связь