Кто прославит ваш район?

Редакция газеты «Республика» объявляет открытый интернет-конкурс «Выдающиеся люди вашего района», посвященный знатным труженикам Чувашии, которые оказывают значительное влияние на современное развитие районов республики и достойны, на ваш взгляд, называться их гордостью и славой.

Информационная площадка конкурса – новый сайт газеты «Республика» www.respublika21.ru. Именно здесь по мере поступления будет размещаться подготовленная вами информация (фото и текст) о ныне здравствующих писателях, литераторах, музыкантах, ученых, политиках, экономистах, агрономах, фермерах, военных, учителях, врачах и других видных деятелях, которые родились, учились, живут и работают в городах и селах вашего района. В их числе могут быть не только почетные граждане, чьи имена уже вошли в районные энциклопедии, но и малоизвестные герои, которые, по вашему мнению, заслуживают скорейшего общественного признания.

К участию в конкурсе приглашаются школьники, студенты, педагоги, краеведы и все те, кто интересуется историей и современностью своей малой родины. Заявки с фотографиями ваших знаменитых земляков и авторскими рассказами о них (объем набранного текста – не более 2-х стр. формата А4; размер шрифта – 12; Times New Roman) принимаются до 31 декабря 2015 года включительно по электронному адресу: respublika-21@yandex.ru (с пометкой «Конкурс «Выдающиеся люди вашего района»). С 1 по 31 января 2016 года на сайте газеты «Республика» будет организовано открытое онлайн-голосование за претендентов на звание «Выдающиеся люди вашего района» – отдельно по каждому из 21 района Чувашии.

Авторы рассказов, чьи герои наберут наибольшее количество голосов посетителей сайта, будут признаны победителями и получат ценные призы от редакции газеты «Республика» и депутатов Государственного Совета Чувашии. Лучшие по содержанию и оригинальности изложения материалы будут опубликованы на страницах печатных выпусков парламентского издания.

Конкурс проводится с троякой целью – это выявление творческого потенциала читателей газеты «Республика» и поощрение их журналистской практики; оказание помощи педагогам в проведении уроков и классных часов по истории и культуре родного края; привлечение внимания общественности к вопросам патриотического воспитания молодежи через популяризацию знаний о выдающихся людях Чувашии.

Подробности – по тел. 28-85-07.

Поиск по сайту
Архив сайта
< Октября 2015 >
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Фотоархив
Обзор прессы
Наши объявления
Обратная связь