Конкурс для СМИ о безопасности на дорогах

«ДОРОГАя жизнь» - так называется национальный конкурс на лучшее журналистское произведение о безопасности движения на дорогах. Таким образом Всемирная организация здравоохранения, МВД России и Союз журналистов России хотят привлечь внимание СМИ и журналистов к проблеме  дорожно-транспортного травматизма, безопасности движения и  соблюдению необходимых правил водителями и пешеходами.

Несоблюдение скоростного режима движения, пренебрежение привязными ремнями или отсутствие детских сидений часто становятся причиной трагедии на дорогах. На сегодняшний день дорожно-транспортный травматизм находится на восьмом месте в списке ведущих причин смертности в мире и остается главной причиной смертности  среди молодежи 15-29 лет.

Участники конкурса в своих материалах должны уделить внимание причинам смертности на дорогах – превышения скорости, отказ от использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, неиспользование мотоциклетных шлемов, вождение в состоянии алкогольного опьянения. На конкурс принимаются работы, освещающие вопросы безопасности пешеходов, взаимного уважения и доверия водителей, пешеходов, сотрудников ГИБДД, и нетерпимости к тем, кто ставит жизнь других людей под угрозу. Жюри будет учитывать участие экспертов и вовлечение аудитории в освещении  проблемы.

На конкурс принимаются материалы, подготовленные в период с 1 января  по  15 декабря 2013 года. Победители получат премии «За лучшую серию публикаций в газете», «За лучшую серию публикаций в журнале», «За лучшую серию материалов в Интернете», «За лучший цикл радиопередач», «За лучший цикл телепередач».

Материалы принимаются до 20 декабря 2013 года. Церемония награждения победителей и лауреатов состоится в рамках мероприятий национального Бала прессы в феврале 2014-го.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте Союза журналистов России.

 Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Поиск по сайту
Архив сайта
< Октября 2013 >
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30      
Фотоархив
Обзор прессы
Наши объявления
Обратная связь