Фонд "КАФ" совместно с партнерами объявляет литературный конкурс непридуманных историй "Быть человеком"

История Второй Мировой войны полна трагических, чудовищных моментов, которые описаны в тысячах книг, фильмов и передач. Но в любой самой безысходной и жестокой ситуации находится место благородному или героическому поступку. 

Немецкий фонд  «Память, ответственность и будущее» совместно с CAF Россия и ВБО «Турбота про літніх в Україні» в рамках программы «Место встречи: диалог» объявляют международный литературный конкурс непридуманных историй «Быть человеком». Конкурс проводится на территории России и Украины.

Цель конкурса – привлечь внимание общественности к личным историям людей, пострадавших от национал-социализма, отражающие проявление человечности во время  войны.

В конкурсе могут принять участие бывшие узники концлагерей, люди, привлекавшиеся к принудительному труду, пострадавшие от Холокоста, находившиеся на оккупированной территории, а также жители блокадного Ленинграда и бывшие военнопленные.

Также принимаются истории, описанные профессиональными писателями, журналистами, родственниками или знакомыми этих людей.

На конкурсе рассматриваются литературные работы в двух номинациях:

1.  «Документалистика» (для журналистов и писателей) текст объемом до 10.000 знаков с пробелами. Ранее не публиковавшиеся истории могут быть написаны в жанре литературного очерка, эссе, рассказа, новеллы или статьи.

2. «Личная история» (для непрофессиональных участников) текст объемом до 5.000 знаков с пробелами, рассказанная участником истории, или его знакомым.

В  каждой из номинаций экспертное жюри, состоящее из профессиональных писателей и журналистов, определит трех победителей. Для России общий призовой фонд составит 350.000 рублей.  Работы принимаются до 31 января 2018 года.

Детали конкурса и анкета участника конкурса «Быть человеком» находятся по ссылке:

 

http://www.cafrussia.ru/page/konkurs_dokumentalnogo_rasskaza_bit_chelovekom

Работы принимаются  до 31 января 2018 года.

Поиск по сайту
Архив сайта
< Октября 2017 >
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Фотоархив
Обзор прессы
Наши объявления
Обратная связь